Республиканская народно-патриотическая акция Федерации профсоюзов Беларуси "Мы – вместе за Беларусь!" прошла в Россонах.
О том, как развивался район в последние годы, мы поговорили с председателем райисполкома Владимиром Быковым.
– Слова глубокого уважения и огромной благодарности за опасный труд заслуживают все нынешние спасатели и ветераны труда. В профессиональный праздник хочется пожелать этим мужественным и смелым людям крепкого здоровья, счастья, удачи, выносливости, терпения и, конечно же, поменьше пожаров.
Укрощение огня и спасение людей – дело жизни работников МЧС. Для них войти в огонь – не героизм, а обычная работа. Однако каждый из нас понимает, что за такой повседневностью стоят смелость, риск, мужество, решительность и огромное желание приходить на помощь людям.
Профессия пожарного не теряет своей популярности среди молодых людей. Каждый год ряды россонских спасателей пополняются новыми кадрами.
Когда молодые и амбициозные мигрируют из сельской местности в города, это привычно. А вот движение в противоположном направлении кажется странным. Чем может привлечь сельская жизнь сугубо городских жителей? Да и к тому же людей, которые не один год прожили в канадских мегаполисах? Об этом и многом другом мы узнали от Юлии и Виктора Уваровых, которые более двух лет назад сменили городскую прописку на деревенскую и прочно обосновались в деревне Осинники.
На "Славянском базаре в Витебске" прошёл VII открытый турнир национальных танцев. Пара Жанны Васеничевой и Михаила Малашенко взяла Гран-при.
Дмитрий Демидов в Россонском районе – частый гость. Месяц назад член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь провёл «прямую линию» с местными жителями и рабочее совещание. Теперь в объективе – сельскохозяйственная отрасль. Причём внимание тем предприятиям, которые испытывают финансовые трудности с уровнем заработной платы и её выплатой, с производственными показателями. КУП «Селявщина» до недавнего времени значилось в этом списке.
Некоторым ужасно надоело устройство нашей жизни. Надоела стабильность, хочется крутых перемен. Действительно, каждый день одно и то же! Утром садишься с женой в машину (а если у жены есть права, то каждый в свою машину), отвозишь без проблем детей в школу, детский садик или в секцию, по дороге заправляешься. Заправки удобные, бензин всегда есть, любой марки. Скучно! А помнится, надо было ночью становиться в многокилометровую очередь, чтобы заправиться. Зато радость какая была, когда достоишься!