Магазин «Славянский » претерпел ребрендинг. Теперь на его месте открылся магазин формата «ProЗапас», где покупателям представлен широкий ассортимент продовольственных групп товаров по приятным ценам.
Стильные баннеры, красочные ценники, воздушные шары – так встречали покупателей в торговом зале магазина. В торжественной обстановке перерезали и символичную красную ленту. С доброго напутственного слова заместителя председателя райисполкома Алексея Саппо покупатели отправились изучать ассортимент магазина. Теперь развернуться есть где – неудобные прилавки поменялись на свободную выкладку, весь товар стал доступен глазам и рукам.
– Приятно, что в Россонах открываются новые объекты, в том числе и магазин потребкооперации формата “ РroЗапас”, со своим подходом к реализации продукции, – подчеркнул Алексей Саппо. Он также выразил уверенность, что такой торговый объект найдёт свою нишу и покупателей и понравится жителям района. А кооперация и в дальнейшем продолжит применять на практике различные формы работы.
Действительно, в магазине теперь разнообразные товарные группы разместились на паллетах и обозначены крупноформатными ценниками красного цвета. Чем больше покупаешь, тем больше скидка.
– Магазин формата «ProЗапас» – это когда скидка идёт от количества купленного товара. Распространяется она на определённый ассортимент, – объясняет директор Ушачского филиала облпо Лилия Долгая. – При покупке трёх видов продукции, например, молока или другого продукта, скидка составит от 5 до 15 процентов. В условиях жёсткой конкуренции без внедрения новых видов торговли, ремонта и материально-технического переоснащения торговых точек сегодня не обойтись, – уверена Лилия Альбиновна. – Поэтому и концепция такая. Открытая паллетная выкладка, самообслуживание, хорошая скидка – всё для удобства покупателей.
Многие клиенты воспользовались прекрасной возможностью купить продукты со скидками, поэтому подходили к кассам с увесистыми корзинками.
Среди счастливых покупателей – Станислав Вартанян. Он попал на открытие магазина случайно – живёт рядом и, как обычно, пришёл за покупками. Учитывая то, что у мужчины сегодня день рождения, и по счастливому случаю он рассчитывался первым, руководство потребсоюза вручило в качестве подарка имениннику торт.
– Неожиданно и приятно, – не без радости говорит Станислав. – Формат магазина понравился, удобная выкладка товара. И ремонт свежий, теперь всё по - другому. Конечно, приду ещё, –отметил он.
Анастисия Юркова с дочкой Яной спешила специально на открытие магазина. Оценили они и преображение торгового объекта:
« Ассортимент товаров здесь и вправду достойный, а цены на определённые товары радуют. Думаю, теперь магазин будет выгодно отличаться от конкурентов. Обязательно приду сюда за покупками ещё!»
Довольны и Ольга Ситкович, и Маргарита Либик – продавцы, которые трудились над выкладкой и оформлением торгового объекта. По словам женщин, приятно, что кооперация идёт в ногу со временем, магазин изменил внешний вид и концепцию. Безусловно, так стало удобнее для покупателей – подходи, смотри, выбирай, получай бонусы.
Переформация – это инициатива районной власти. По словам заместителя председателя правления по розничной торговле Андрея Козика, кооперация желает развиваться и ребрендинг торговой сети необходим в первую очередь, чтобы быть интересными покупателям. К тому же наступают конкуренты, другие торговые сети.
– Мы хотим, чтобы людям было приятно обслуживаться в нашей сети. Магазины формата « РroЗапас» – это тенденция. Поработали напрямую с поставщиками, есть договорённости на скидки с их стороны. Это в совмещении с нашими пониженными наценками и создаст привлекательную ценовую картину для потребителя. Со временем, думаю, и ассортимент, и программа лояльности будут расширяться. Будем стараться, чтобы цены оставались максимально низкими, – говорит Андрей Николаевич.
В том, что магазин «ProЗапас» будет пользоваться популярностью не только среди россонцев, но и приезжих сельских жителей, нет сомнений и у начальника Россонского участка Ушачского филиала Людмилы Печкуровой. Оно и понятно – торговый объект находится рядом с автостанцией.
– Стараемся оперативно реагировать на рыночные изменения и обеспечивать покупателям справедливые и выгодные цены, – пояснила цель переформатирования бывшего «Славянского » Людмила Александровна. – Магазин «ProЗапас» поможет россонцам экономить деньги на покупках, значит, здесь всегда будет людно! Мы, в свою очередь, позаботимся о том, чтобы ассортимент товаров на полках постоянно пополнялся, а цены оставались максимально привлекательными!
Спешите за покупками! Магазин работает ежедневно и без обеда – с 9.00 до 21.00.