Новый спортивный объект обустраивают на территории Россонской средней школы.
Строительство мини-футбольного поля ведётся по республиканскому социальному проекту «Bonfesto – детям», который совместно реализуют Белорусская федерация футбола и местные органы власти. Данный проект направлен на создание и развитие необходимой инфраструктуры, способствующей популяризации спорта и здорового образа жизни в молодёжной среде.
–На данный момент ведётся текущий ремонт основания спортивной площадки по мини-футболу. На этих работах занят филиал «ДРСУ-109». На закупку необходимых материалов и оплату работ направлены средства, собранные во время проведения районных субботников. Всего будет израсходовано порядка 50 тысяч рублей, – рассказал заместитель председателя райисполкома Руслан Марченко.
Мини-футбольное поле будет иметь размер 20 на 40 метров и оснащено всеми необходимыми атрибутами современной футбольной площадки в соответствии с европейскими требованиями: искусственным покрытием, разметкой, воротами и ограждением. Все атрибуты на безвозмездной основе предоставит Белорусская федерация футбола. Организация активно выступает за развитие детско-юношеского футбола, а потому во всех регионах страны создаётся соответствующая структура.
К слову, крупномасштабный социальный проект «Bonfesto – детям» стартовал в 2018 году. За это время в различных уголках страны были обустроены десятки новых футбольных площадок. В соответствии с проектом за период 2018-2022 гг. будет введено в строй 78 спортивных объектов.