День Независимости Республики Беларусь каждый год становится для десятков семей любимым домашним праздником, ведь это ещё и день рождения их малышей. А чтобы эта дата стала более торжественной, уже восемь лет во всех регионах страны проходит акция «Белая Русь» – с любовью к детям». Мамы, чьи сыночки и дочки появились на свет 3 июля, получают подарки от республиканского общественного объединения.
На Россонщине, где рождается не так много детей, главными героями акции становятся мамы и их малыши, что появились на свет накануне или через несколько дней после Дня Независимости. Так, 5 июля семья работника УП ЖКХ Сергея Николаевича Ходановича и его жены, учителя начальных классов Ольги Алексеевны подросла до пяти человек. Именно в этот день родился их третий ребёнок, дочь Полина. Чему, безусловно, были рады не только родители, но и старшие братья девочки – девятилетний Владислав и трёхлетний Тимофей.
С замечательным событием в жизни семьи Ольгу Алексеевну Ходанович поздравила председатель Россонской районной организации РОО «Белая Русь» Ольга Спиридонова. Вручая маме набор для новорожденного и подарочный сертификат, она отметила:
– Я искренне желаю, чтобы Ваши детки обладали отменным здоровьем, интеллектом, благородным сердцем. Чтобы они внесли существенный вклад в развитие нашей страны. Вам же – сил, терпения, поддержки и любви со стороны родных и близких и, конечно, постоянного чувства материнской гордости.
В свою очередь, Ольга Алексеевна поблагодарила общественное объединение за внимание.
– Для меня всё происходящее стало приятным сюрпризом, – призналась женщина. – Спасибо «Белой Руси» за тёплые слова и положительные эмоции.