« Я бы оставила всё как есть. Считаю, что ЦЭ не нужно сочетать с экзаменами, - отмечает учитель белорусского языка и литературы Краснопольской средней школы имени С. И Жукова Наталья Мазникова.

– Централизованный экзамен – это беспристрастность и объективность оценивания. К тому же, у ребёнка есть мотивация изучать определенные предметы. Возможно, стоит перенести сроки проведения ЦЭ и пересмотреть систему подсчета баллов».
Достоинства и недостатки централизованного экзамена, возможности сочетания ЦЭ и традиционных выпускных экзаменов, целесообразность введения экзамена по " Истории Беларуси" в 11 классе, а также другие вопросы педагоги района сегодня обсудили за круглым столом.

Предложения по совершенствованию ЦЭ, качеству образовательного процесса направят в ГУ ДОВ "Витебский областной институт развития образования" Более подробно - в сфежем номере районной газеты.