С 25 октября по 2 ноября 2025 года на Витебщине пройдёт республиканская акция «За безопасность вместе».

В мероприятиях примут участие представители различных министерств и Белорусское добровольное пожарное общество.
Особое внимание они уделят ветеранам Великой Отечественной войны, семьям с детьми, которые находятся в социально опасном положении, одиноким пожилым людям, инвалидам и тем, кто ведёт асоциальный образ жизни.
– Подобные акции помогают снизить риски гибели людей от внешних причин, в том числе от пожаров, а также повышают осведомлённость населения о пожарной безопасности, – отметил инспектор РОЧС Александр Подвительский.
По его словам, спасатели готовы бесплатно провести адресные обследования противопожарного состояния домовладений и квартир. Для записи можно обращаться по телефонам: 5 -12-76 или +375 (29) 555- 31- 01.