Четвёртый год подряд команда юных инспекторов Селявщинской школы становится победителем традиционного районного слёта-конкурса юных инспекторов дорожного движения и автоматически участвует в зональном этапе конкурса. По результатом последнего селявщинские ребята стали обладателями 10 Грамот этого состязания, которое проходило в г.п. Шумилино.
По словам педагогов школы Татьяны Васильевны Павловой и Ирины Александровны Яковлевой, которые готовили школьников к конкурсным заданиям, на зональном этапе конкурса атмосфера мероприятия была замечательной, а соперники – достойными. Ребята сдавали теоритический экзамен на знание Правил дорожного движения, продемонстрировали фигурное вождение велосипеда, оказали первую медицинскую помощь “пострадавшим”, посостязались в конкурсе «агиток», представили свою стенгазету, презентовали свой отряд и поучаствовали в конкурсе “Внимательный участник дорожного движения”.
В итоге команда, которая состояла из 8 участников – по 4 ученика 6-го и 7-го классов – в номинации “Знание Правил дорожного движения” заняла 3-е общекомандное место и такую же позицию в номинации «Внимательный участник дорожного движения».
Что касается Грамот в личном зачёте, то их обладателями стали в номинации “Оказание первой медицинской помощи пострадавшим” 3 участника – учащиеся 7-го класса Никита Алексеенко, Кристина Литвинова, Валерия Павлова.
Также 4 Грамоты в личном зачёте в номинации “Знание Правил дорожного движения” получили 7-классники Виталий Старовойтов, Никита Алексеенко, Любовь Гришанова, Валерия Павлова.
Кроме того, получила селявщинская команда юных инспекторов и Грамоту за внешний вид участников. К слову, форму им предоставлял Россонский Центр детей и молодёжи.
Поздравляем юных инспекторов дорожного движения и желаем им не останавливаться в своём стремлении отлично знать Правила дорожного движения!