На таких работниках, как машинист колёсного трактора ДКУСП «Россонская ПМК-63» Виктор Владимирович Чайков (на снимке), держится любая организация. Трудолюбивый, надёжный, ответственный, он досконально знает своё дело и хорошо его выполняет, заслужив авторитет у руководства и других работников предприятия.
![]()
Интерес к технике у Виктора Владимировича стал проявляться ещё в детстве. Его отец, Владимир Иванович Чайков, большую часть жизни отработал трактористом в совхозе «Россонский». Виктор часто помогал ему с ремонтом, а иногда упрашивал разрешить посидеть за рулём. Он и сейчас вспоминает, как мальчишкой клепал траки гусеницы трактора.
Поэтому с выбором будущей профессии подросток определился ещё задолго до окончания Булынинской восьмилетней школы. Поступил в Борковичское училище механизации сельского хозяйства. Именно там ему дали хорошие знания, научили работать на тракторах различных марок. Полученному « багажу» Виктор нашёл применение в совхозе «Россонский», где работал трактористом и до службы в Вооружённых Силах, и после неё. В общей сложности 23 года он обрабатывал землю. Затем непродолжительное время был слесарем на кирпичном заводе и вот уже пять лет является членом большого коллектива ПМК-63.
– В моей работе нет ничего сложного, – рассказывает Виктор Владимирович. – Перед началом смены осмотреть и заправить трактор, при необходимости подремонтировать и вовремя доставить с производственной базы на объекты строительные материалы: цемент, блоки, клей и другое. Вот, пожалуй, и все мои должностные обязанности.
К слову, Виктор Владимирович стал родоначальником целой династии в строительной отрасли нашего района. Его сыновья Дмитрий и Александр также работают в ПМК-63 бетонщиками. Лишь средний Денис выбрал в жизни другой путь. Виктор Владимирович гордится сыновьями и вместе с женой любит няньчиться с троими внуками. Кроме того, живя в собственном доме, ему всегда есть чем заняться по хозяйству в свободное от работы время.
Мы поздравляем Виктора Владимировича с профессиональным праздником и награждением Почётной грамотой ДКУСП «Россонская ПМК-63». Здоровья Вам, оптимизма и прекрасного настроения!